Обзор спиннинга Major Craft Crostage 8021


Обзор спиннинга Major Craft Crostage 8021Неброский серенький чехол на липучке. Не пробковая рукоятка. С первого взгляда и не признаешь в нем родного «японца». Но как только берешь его в руку, сразу как-то приятно становится. Читаем на бланке надпись - Seas excitement approaching system. Ага. Для морской рыбалки приспособлен. Вот почему без пробки рукоятка. Это, кстати, не только для морских дел полезно. Слизь, грязь, пыль. Все это присутствует на каждой пресноводной рыбалке, если вы ловите активно и успешно. Так что пробка, какая бы качественная она ни была, все равно выкрашивается и пачкается. А тут с мылом сполоснул и опять ручка как новая. И ловить, кстати, тоже очень даже комфортно с такой рукояткой. Не потеет и не мерзнет рука.

Да и вообще проблем никаких не возникает. Ловишь и ловишь, сколько хочешь. Хорошая штука. Пошупали. Теперь приглядимся поближе. Катушкодержатель Fuji. Колечки тоже Fuji. Ишь ты! Не так прост этот неброский «японец». Лбы на что Fuji ставить не будут. Тест 7-23 г при длине в 8 футов - это заявка на универсальность. Строй спиннинга без катушки кажется очень быстрым. При небольшом весе ощущение, что держишь в руках extra fast с тестом 5-15 г. Как водится, при наличии 2500-й катушки на положенном месте бланк немного «скисает» и заметно мошнеет. И что приятно, именно до заявленных параметров.

Попробуем покидаться. Джиг с лодки и джиг с берега - вот «оно самое». И строй, и тест не поменялись ни по ошушениям, ни на самом деле, что отрадно. Как был быстрый, так и остался. Мошные «стреляюшие» джиговые забросы ему просто прописаны. И бросать, и проводить одно удовольствие. Без ветра и 3, и 5, и 7 г спокойно летят и четко отрабатывают дно. В ветер и волну от 10-12 г и до 28 г спокойно и без напряжения летают и в руку отбивают дно. Самый приятный вес находится в диапазоне около 12-16г. С джигом, судаком и щукой все ясно. Это то, что нужно. Попробуем достать окуня издалека. В бой идут Kastmaster, Hopkins и Balzer Zokker. Все «железки» от 12 до 16 г как раз подобрали под самый приятный джиговый тест. Ффынч! Улетает тяжелый Hopkins. Острел? Похоже... Ой нет, что-то булькнуло через десять секунд полета за 70-метровой отметкой... Однако поосторожней надо.

Мало парусящие тяжелые приманки улетают у Crostage просто нереально далеко. Строй «чуть помедленней», чем выраженный fast, способствует очень дальнему силовому забросу. При этом вываживание рыбы от 300 г и тяжелее нагружает бланк вполне прилично и сходов практически не случается. Какой-то очень правильный баланс между забросом парусящих и не парусящих приманок, информативностью и вываживанием наiли конструкторы из Major Craft. Одним словом, очень понравился спиннинг. А то, что рукоятка не из пробки, как-то визуально надежности и мощности ему добавляет. Получается с виду простой и рабочий агрегат. Для дела и без понтов. Только колечки-то Fuji... Так что получается для дела, но с шиком.

Универсальный спиннинг во всех отношениях. И с лодки ловить - не очень длинный, и с берега - не короткий. По тесту забрасываемых приманок - от лайтового воблера и вертушки до почти что унцового джига или тяжелого кастмастера. Очень понравилось «морское» решение материала рукоятки.

Данные производителя
Фирма: Major Craft
Модель: Crostage
Длина: 8 футов
Тест по приманкам: 7-23 г
Тест по леске: б-12 lbs (2,5-5,0 кг)

 

SSD недорогой хостинг. Трафик неограничен!

Рейтинг@Mail.ru